English (Urban Planning; Urban Sociology)
industrial function [correct]
French (Aménagement urbain; Sociologie urbaine)
fonction industrielle [correct, nom féminin]
CONT: Principalement représentée par la présence de l'entreprise [de fabrication], la fonction industrielle demeure toujours présente dans le quartier [...] et de façon assez marquée à l'intérieur des limites du [programme d’urbanisme] où elle représente 7 % de la superficie du territoire.
Spanish (Planificación urbana; Sociología urbana)
función industrial [nom féminin]