English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
flatness of the auxiliary travelling table [correct]
OBS: Single spindle moulding machine.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
planéité du chariot à tenonner [voir observation, nom féminin]
OBS: Toupie monobroche travaillant sur une face.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).