English (Pipes and Fittings; Building Hardware)
wrap around U hook
French (Tuyauterie et raccords; Quincaillerie du bâtiment)
crochet enveloppant en U [proposition, nom masculin]
OBS: Collier de suspension avec une tige qui fait le tour complet d’un tuyau.