English (Orthoses; The Eye)
spin-casting [correct]
DEF: Method of contact lens manufacturing in which liquid polymer is poured into a spinning mold.
French (Orthèses; Oeil)
polymérisation par centrifugation [correct, nom féminin]
DEF: Mode de fabrication des lentilles de contact consistant à placer un mélange liquide dans le moule concave d’un tour, la polymérisation se faisant durant la rotation.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.