English (Electric Rotary Machines - Types; Wind Energy)
free standing tower [correct]
DEF: A [wind] tower that does not use external supports.
French (Machines tournantes électriques - types; Énergie éolienne)
tour autonome [correct, nom féminin]
DEF: Tour [éolienne] qui ne dépend pas de supports externes, tels que des haubans.