English (Field Artillery)
waiting details [pluriel]; waiting relays [pluriel]
OBS: Source : B-GL-304-003/TS-0A1.
French (Artillerie de campagne)
tireurs en attente [nom masculin, pluriel]
OBS: Lors d’un exercice de tir, groupe qui attend son tour(pour tirer) dans un abri.