English (Clinical Psychology)
squiggle game
French (Psychologie clinique)
jeu de squiggle [nom masculin]
OBS: En psychothérapie infantile(...) jeu partagé par l'adulte et l'enfant, où chacun, à tour de rôle, crayonne quelques traits sur le papier. Chaque squiggle(fioriture) ajoute un peu de fantaisie et de sens au griffonnage initial.