English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
path [correct]
OBS: Of the tracer and the cutter on the reducing machine.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
trajectoire [correct, nom féminin]
OBS: Du traçoir et du mandrin de découpage sur le tour à réduire.