English (Brush, Prairie and Forest Fires)
screened area [correct]
DEF: The ground or vegetation thereon not directly visible, but over which the lookout's line of sight passes at an elevation not in excess of a given standard.
French (Incendies de végétation)
zone non visible à partir d'une tour d'observation [proposition, voir observation, nom féminin]
DEF: Zone non visible à l'intérieur du territoire couvert par une tour d’observation, mais pour laquelle les chances d’y détecter une fumée sont acceptables.
OBS: (...) expression explicative. Il n’existe pas d’équivalent français en usage.