English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
outside toolrest support [correct, normalisé]
OBS: Turning lathe.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
bâti du support extérieur d'outils [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Tour parallèle.
OBS: Terme normalisé par l’ISO.