English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
headstock end base
OBS: Turning lathe.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
socle bâti [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Tour parallèle.
OBS: socle bâti : terme normalisé par l’ISO.