English (Armour)
conning tower [correct]
OBS: Applies to the Leopard.
French (Arme blindée)
tour de plongée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: S’applique au Leopard.
OBS: tour de plongée : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.