English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
spray tower [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
tour de pulvérisation [correct]
OBS: Fig. 212. [aération des eaux de consommation à la pression atmosphérique]. Tour de pulvérisation.