English (Coining; Coins and Bank Notes)
reducing [correct]
DEF: The process by which models are gradually reduced to coin-size using the reducing machine.
French (Monnayage; Pièces de monnaie et billets de banque)
réduction [correct, nom féminin]
DEF: Procédé par lequel les modèles sont progressivement réduits à l'échelle d’une pièce de monnaie à l'aide du tour à réduire.