English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
cutting run [correct]
OBS: Cutting run of the reducing machine.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
course de découpage [correct, nom féminin]
OBS: Course de découpage du tour à réduire.