English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
reduction ratio desired [correct]
OBS: reduction ratio desired on the reducing machine
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
échelle de réduction souhaitée [correct, nom féminin]
OBS: échelle de réduction souhaitée sur le tour à réduire