English (Slaughterhouses; Farm Management and Policy)
beef-ring slaughter house
French (Abattoirs; Gestion et politique agricole)
coopérative d'abattage [nom féminin]
DEF: Groupe de cultivateurs qui abattent un animal à tour de rôle et divisent les morceaux de l'animal entre eux