English (Government Contracts; Foreign Trade)
tendering ring
French (Marchés publics; Commerce extérieur)
cercle de soumissionnaires [nom masculin]
OBS: Accord entre participants aux termes duquel une entreprise à tour de rôle est désignée pour présenter l'offre la moins disante.