English (Paleontology)
involution line [proposition]
French (Paléontologie)
ligne d'involution [correct, nom féminin]
CONT: La ligne spirale séparant dans chaque tour la surface recouvrante(ou externe) de l'autre(ou interne) se nomme :«ligne d’involution».