English (Garages and Service Stations; Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
brake drum reconditioning
OBS: Brake drums can be reconditioned either by turning on a lathe (...) or by grinding (...)
French (Garages et stations-service; Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
rectification des tambours de freins [correct]
OBS: La plupart des ateliers sont actuellement équipés d’un tour pour l'usinage des petites pièces(...) Les travaux plus délicats, tels que rectification des tambours de freins(...) étant généralement confiés à des ateliers spécialisés.