English (Plastics Manufacturing)
dual shuttle blow molding machine [correct]; double-sided continuous extrusion blow molding machine; dual sided machine
CONT: With dual sided machines, the clamps shuttle on an alternating basis.
CONT: Figure 12-10. Twin parison, dual shuttle blow molding machine.
OBS: For higher productivity, more than one parison can be extruded from the die head at a time.
French (Plasturgie)
machine alternative à 2 porte-moules [correct, proposition, nom féminin]
OBS: [...] Machines alternatives. Le rendement de ce type de machine a été amélioré par l'utilisation de 2 porte-moules à mouvements symétriques par rapport à la tête d’extrusion. Dernièrement ont été commercialisées des machines alternatives à 4 porte-moules venant chacun leur tour sous la tête d’extrusion réceptionner la paraison mise à la longueur voulue.