English (Biomass Energy; Ecology (General); Air Pollution)
biomass from peat [proposition]; peat biomass [proposition]
French (Énergie de la biomasse; Écologie (Généralités); Pollution de l'air)
biomasse tourbeuse [correct, nom féminin]
DEF: Masse de matière vivante représentée par la tourbe et que l'on destine notamment à des fins énergétiques.