English (Landscape Architecture)
rock garden [correct]
DEF: A garden laid out among rocks or decorated with rocks and adapted for the growth of particular kinds of plants ...
French (Architecture paysagère)
rocaille [correct, nom féminin]; jardin de rocailles [correct, nom féminin]; rocaille paysagère [correct, nom féminin]
CONT: Le jardin de rocailles peut comprendre tout ou partie des éléments suivants : rochers, petites pelouses, allées et sentiers escarpés, escaliers rustiques, ruisselets, cascatelles, tourbière et pièce d’eau. Si le terrain est normalement tourmenté, profiter du modelé naturel et en accentuer, si besoin est, les mouvements.