English (Pricing Theory)
display of price
French (Théorie des prix)
affichage des prix [nom masculin]
DEF: Indication, souvent imposée par la loi, sur un document exposé à la vue du public et unique pour tout l'établissement ou pour tout rayon de cet établissement, de la liste des produits ou des prestations de service offerts à la vente, et du prix de chacun d’eux.