English (Video Technology; Television (Radioelectricity); Telecommunications Transmission)
overdrive reserve
French (Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité); Transmission (Télécommunications))
marge de surmodulation [nom féminin]
CONT: L'équipement optimise automatiquement les divers paramètres; on peut également modifier à tout moment chacun de ces paramètres : marge de surmodulation, niveau d’entrée, commande automatique de gain.