English (Penal Administration)
pre-opening audit
French (Administration pénitentiaire)
vérification préalable à l'ouverture [nom féminin]
OBS: Effectuée pour chacun des établissements pour femmes avant leur ouverture, pour s’assurer que toutes les dispositions nécessaires ont été prises et que tout y est conforme.