English (Racquet Sports; Phraseology)
look for the kill [correct, locution verbale]
CONT: [player] will now move in closer to the net, looking for the kill with his second volley.
French (Sports de raquette; Phraséologie)
chercher à marquer le point [correct, locution verbale]
CONT: [...] le joueur a frappé une première volée tout juste à l'intérieur de la ligne de service et s’avance maintenant plus près du filet, cherchant à marquer le point avec sa deuxième volée.
Spanish (Deportes de raqueta; Fraseología)
estar en pos del tanto definitivo e inapelable [correct, locution verbale]
CONT: La leve inclinación de la raqueta sugiere que el jugador ha pegado una primera volea desde mitad de pista y corre hacia la red en pos del tanto definitivo e inapelable.