English (Trade Names; Packaging in Paperboard)
X-Ply™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Polystrand Inc.
French (Appellations commerciales; Emballages en carton)
X-Ply [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Nouveau : l'ondulé à cannelures croisées. Le X-Ply élargit les possibilités d’emploi du carton ondulé de qualité lourde. Il s’agit d’un triple cannelure d’un type bien particulier : chaque feuille et chaque cannelure intermédiaire est reliée à la précédente par un angle à 90°. Ce croisement des fibres et des cannelures confère une rigidité remarquable à ce tout nouveau matériau. Le X-Ply est destiné à la destination de moyens et grands conteneurs, par exemple pour l'expédition en semi-vrac de granulés, poudres, ainsi que pour les outillages, équipements électriques, pièces de rechange, textiles, matériaux d’emballage, etc.
OBS: X-PlyMC : Marque de commerce de Polystrand Inc.