English (Cycling)
spin [correct, verbe]; twiddle [verbe]
DEF: To pedal at high cadence.
French (Cyclisme)
mouliner [correct]; tricoter
DEF: Entraîner un tout petit braquet, de sorte que les jambes tournent très vite.
Spanish (Ciclismo)
pedalear [correct]