English (Engines (Motor Vehicles))
all-ceramic engine [correct]
CONT: If the all-ceramic engine becomes a commercial reality, the first generation is likely to be the uncooled adiabatic diesel ....
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur tout céramique [correct, nom masculin]; tout céramique [correct, nom masculin]
CONT: Les Japonais ont mené et mènent encore beaucoup d’études autour du tout céramique. Les Européens, plus prudents, sont partisans d’un emploi ponctuel dans les endroits du moteur où les céramiques apportent vraiment une amélioration.