English (IT Security)
TEMPEST compliant [correct]
CONT: Equipment or systems which are known by the Communications Security Establishment to have been tested and found to comply with the COMSEC requirements for the suppression of compromising emanations, or which have been subjected to an in-situ test and found to have an acceptable TEMPEST profile.
French (Sécurité des TI)
conforme aux critères TEMPEST [correct]; conformité TEMPEST
DEF: Qualifie tout équipement ou système reconnu par le Centre de la sécurité des télécommunications comme ayant été testé et trouvé conforme aux exigences COMSEC, pour ce qui est de la suppression des signaux compromettants, ou reconnu comme ayant été soumis à des tests sur place et répondant de façon satisfaisante au profil TEMPEST.