English (Citizenship and Immigration; Statistical Methods)
metrics of success [correct, pluriel]; MoS [correct, pluriel]
OBS: CIC [Citizenship and Immigration Canada] and relevant partners have implemented the metrics of success, a performance measurement system, to monitor the new asylum system as well as identify any challenges in a timely manner and enable CIC to provide recommendations, and to support the three-year evaluation.
French (Citoyenneté et immigration; Méthodes statistiques)
paramètres de réussite [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: CIC [Citoyenneté et Immigration Canada] et les partenaires pertinents ont mis en œuvre les paramètres de réussite, un système de mesure du rendement, pour surveiller le nouveau système d’octroi de l'asile, repérer tout nouveau défi en temps opportun et permettre à CIC de formuler des recommandations, ainsi que pour appuyer l'évaluation triennale.