English (Phraseology)
entire print run [correct]
French (Phraséologie)
tout le tirage [correct, nom masculin]
OBS: Il s’agit de saisir tout le tirage de tel quotidien d’Afrique du Sud en date du x février 1988, parce que ce quotidien a fait paraître ce jour-là un article de diffamation de Blancs.