English (Human Diseases - Various; Bronchi)
asthmatic bronchitis [correct, nom]
DEF: A bronchitis accompanying or just preceding asthma ...
French (Maladies humaines diverses; Bronches)
bronchite asthmatiforme [nom féminin]; bronchite asthmatique [nom féminin]
CONT: La bronchite asthmatique est un dérivé de la bronchite aiguë qui provoque les mêmes symptômes que la bronchite classique, tout en étant associée à des signes respiratoires ressemblant à ceux de l'asthme.