English (Protection of Property; Protection of Life; Real Estate)
unplanned emergency project [correct]
CONT: The ABP (Annual Building Plan) will be modified as required throughout the year to include unplanned emergency projects ...
French (Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Immobilier)
projet d'urgence non prévue [correct, nom masculin]
OBS: On modifiera la PAI [Plan annuel d’immeuble] au besoin durant toute l'année pour y ajouter des projets d’urgence non planifiés [...]