English (Opening and Closing Devices (Packaging); Packaging in Metal)
steel strap [correct]
DEF: Any flexible flat-steel band used to fasten, hold, or reinforce anything.
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.); Emballages en métal)
feuillard d'acier [correct, nom masculin]; feuillard acier [nom masculin]
DEF: Toute bande d’acier suffisamment flexible pour lier, fixer ou entourer.
CONT: Opération exécutée à l’origine [...] avec du feuillard acier, l’évolution des techniques met désormais à la disposition des utilisateurs toute une gamme de matériaux nouveaux de cerclage : feuillard textile, feuillard papier.
Spanish (Dispositivos de apertura y cierre (Embalajes); Embalajes de metal)
fleje de acero [nom masculin]