English (Orthoses)
moulded acrylic P.V.C. cuff
French (Orthèses)
embrasse de polypropylène moulé [nom féminin]
OBS: embrasse : Terme générique désignant toute bande de contention circulaire ou semi-circulaire, faite de cuir armé, de matière plastique ou d’un autre matériau, moulée ou non, fermée par bouclage, laçage ou velcro et faisant partie d’une orthèse de membre inférieur ou supérieur. Il est toutefois surtout utilisé pour désigner une large bande molletière, souvent postérieure et se fermant à l'avant.