English (Telecommunications)
operand length
French (Télécommunications)
longueur de facteur d'opérande
OBS: remarque : IBM79 dit facteur-en programmation, l'un des éléments constitués d’une instruction opérande-toute quantité entrant dans une opération mathématique.