English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
unforecasted receipt
OBS: Any receipt of materiel from whatever source where there is no due-in record on the computer.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
réception non prévue
OBS: Toute réception de matériel, quelle qu'en soit la source, pour laquelle n’ existe aucun dossier de quantité à recevoir en ordinateur.