English (Drugs and Drug Addiction; Social Services and Social Work; Clinical Psychology)
supervised drug inhalation centre [correct, nom]; supervised inhalation centre [correct, nom]
French (Drogues et toxicomanie; Services sociaux et travail social; Psychologie clinique)
centre d'inhalation supervisée [correct, nom masculin]
CONT: Il s’agit du premier centre d’inhalation supervisée de Montréal. Grâce à celui-ci, les personnes qui fument par exemple du crack, du fentanyl ou de la méthamphétamine en cristaux(crystal meth) [...] pourront le faire en toute sécurité en compagnie d’intervenants.