English (Postal Equipment and Supplies; Postal Correspondence)
prepaid envelope [correct]; pre-paid envelope
DEF: An envelope for which the cost of mailing has already been paid.
French (Matériel et fournitures (Postes); Objets de correspondance (Postes))
enveloppe préaffranchie [correct, voir observation, nom féminin]; enveloppe pré-affranchie [nom féminin, vieilli]
OBS: enveloppe préaffranchie : désignation qui est critiquée par certains auteurs mais qui est toutefois utilisée dans plusieurs organisations, dont Postes Canada.