English (Personnel Management (General); Labour Law)
disciplinary record [correct]
OBS: A disciplinary record contains information about the disciplinary actions taken against an employee.
French (Gestion du personnel (Généralités); Droit du travail)
dossier disciplinaire [correct, nom masculin]
CONT: La gestion du dossier disciplinaire de l'employé a pour objectif de corriger les comportements non conformes. Si toutefois l'employé refuse de s’améliorer, l'employeur est en mesure de sanctionner le comportement non conforme tout en étant équitable envers les autres employés.