English (National Accounting; Public Sector Budgeting)
restructuring costs [correct]; restructuring charges [correct]
CONT: All other department spending excludes restructuring costs in 1993-94 and 1994-95 which are shown separately.
French (Comptabilité nationale; Budget des collectivités publiques)
coûts de restructuration [correct, nom masculin]; frais de restructuration [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Coûts ponctuels liés aux programmes d’encouragement au départ.
CONT: Toutes autres dépenses ministérielles ne comprend pas les coûts de restructuration en 1993-94 et 1994-95, lesquels apparaissent séparément.