English (Stationary Equipment (Railroads))
ventilation station
French (Matériel fixe (Chemins de fer))
poste d'assainissement [nom masculin]
DEF: Aire où sont concentrés les moyens de ventilation et d’épuration de l’air.
CONT: Ce capteur articulé peut servir dans toutes les branches de l'industrie là où un poste d’assainissement est à créer.