English (Artificial Intelligence)
external data [correct, normalisé]
OBS: See "external reference".
French (Intelligence artificielle)
données extérieures [correct, nom féminin]; données externes [nom féminin]
DEF: Fait référence à toutes catégories d’informations qui ne proviennent pas des mesures de diagrahie.
OBS: Données décrites dans un programme comme données ou connecteurs de fichiers externes.