English (Copyright)
renting right [correct]
CONT: [The sub-committee on the Revision of Copyright in Canada] recommended that a new renting right applying to all categories of protected works be created.
French (Droits d'auteur)
droit de louage [correct, nom masculin]
CONT: [...] parmi les recommandations formulées par le sous-comité sur la révision des droits d’auteur au Canada, on en retrouve une instituant un nouveau droit de louage s’appliquant à toutes les catégories d’œuvres protégées.