English (Market Prices; Aeroindustry)
smart purchasing [correct]
CONT: Buying products that give you the best value.
French (Prix (Commercialisation); Constructions aéronautiques)
achat intelligent [correct, nom masculin]
CONT: L'achat intelligent [...] est la capacité de bénéficier de toutes les options disponibles sur le marché, assurant une solution technologique la mieux adaptée aux besoins du client, au prix le plus bas possible, à n’ importe quel moment.