English (Investment; Saving and Consumption)
intermediate input [correct]
CONT: Give some examples of efficient roundabout processes. Of "produced" or "intermediate" inputs.
French (Investissements et placements; Épargne et consommation)
intrant intermédiaire [correct, nom masculin]
CONT: De fait, à l'exception du commerce de gros, toutes les industries de services dynamiques ont vendu au moins la moitié de leur production sous forme d’intrants intermédiaires.
Spanish (Inversiones; Ahorro y consumo)
insumo intermedio [correct, nom masculin]