English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
printing screen [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
cadre d'impression [correct, nom masculin]
CONT: Machine(...) pour l'enduction automatique des pochoirs avec racles guidées parallèlement pour l'enduction des deux côtés du cadre [d’impression](...) Machine(...) à additionner pour copie directe de toutes les épreuves en couleurs originales sur le cadre. Machine à copier, sert à la copie de diapositives sur cylindres rotatifs de toutes longueurs et de tous rapports d’impression. Machine pour l'enduction des cadres rotatifs de toutes longueurs et tous rapports d’impression avec présélection des longueurs de cadre(améliorations).