English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
registered with the Federal Court
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
homologué par la Cour fédérale
CONT: Un tribunal a le droit d’ordonner à un employeur de prendre toutes les mesures qu'il juge nécessaires. Une telle ordonnance peut être homologuée par la Cour fédérale.