English (Micrographics)
card-to-card printer [correct]
OBS: A device for making duplicates of various types of aperture cards.
French (Micrographie)
tireuse carte à carte [nom féminin]
DEF: Appareil destiné à reproduire des cartes à fenêtre de toutes sortes.