English (National Honorary Distinctions (Canadian); Foreign Trade)
Exporter of the Year [correct]
OBS: One of the CEA (Canadian Export Awards) winners will be selected as the Canada Export Awards Exporter of the Year. The Exporter of the Year is a company that has demonstrated overall excellence in exporting.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Commerce extérieur)
Entreprise exportatrice de l'année [correct, nom féminin]
OBS: Une des entreprises lauréates sera choisie comme l'Entreprise exportatrice de l'année. Cette entreprise devra avoir démontré sa capacité de faire face à toutes sortes de risques/difficultés, avoir prouvé son ingéniosité, ainsi que d’avoir une histoire exceptionnelle à raconter... autrement dit, être la crème de la crème.