English (Television (Radioelectricity); Television Arts; Radio Broadcasting; Telecommunications)
chain broadcasting [correct]
DEF: Simultaneous broadcasting of an identical program by two or more connected stations.
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle); Radiodiffusion; Télécommunications)
émissions relayées [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
CONT: Le Conseil a supprimé toutes les dispositions relatives à l'établissement de réseaux ou aux «émissions relayées», à l'exception de l'interdiction faite aux stations radiophoniques de s’affilier à un réseau étranger.
OBS: Toujours au pluriel.