English (Pig Raising; Animal Science)
boar performance test
CONT: Since 1973, swine have increasingly been evaluated by the boar performance test.
French (Élevage des porcs; Zootechnie)
contrôle d'aptitudes des verrats
CONT: On accorde aujourd’hui la priorité au contrôle d’aptitudes des verrats effectué dans toutes les stations d’épreuves.