English (Personnel and Job Evaluation; General Medicine, Hygiene and Health)
interaction scale [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Médecine générale, hygiène et santé)
échelle d'interaction [correct, nom féminin]
CONT: Dans presque toutes les stations, l'examinateur note également des éléments précis sur une échelle d’interaction en rapport avec la qualité des échanges avec le patient.