English (General Dictionaries and Encyclopedias)
heterogloss; heteroglossic
French (Dictionnaires généraux et encyclopédies)
hétéroglosse [correct, adjectif]
DEF: Se dit d’un dictionnaire qui tient compte de toutes les variétés sociales et régionales de la langue décrite.