English (Non-Surgical Treatment; Pharmacology)
bechic [correct]
DEF: Pertaining to cough.
French (Traitements non chirurgicaux; Pharmacologie)
béchique [correct]
DEF: Qui est propre à guérir les maux de poitrine, surtout la toux.
CONT: Sirop béchique, fruits béchiques.