English (Missiles and Rockets; Tracked Vehicles (Military))
full hull defilade
CONT: Maximum rear slope with full hull defilade and 683 mm ground clearance for launcher.
OBS: The defilade refers to the improved TOW vehicle kit.
French (Missiles et roquettes; Véhicules chenillés (Militaire))
défilement total de la caisse [nom masculin]
CONT: Contre-pente maximale pour un défilement total de la caisse et une garde de 683 mm pour le lanceur.
OBS: Il s’agit du système ITV de montage du TOW sur véhicule.