English (Agricultural Chemicals)
camphechlor
OBS: A reaction mixture of chlorinated camphenes containing 67-69% chlorine.
French (Agents chimiques (Agriculture))
camphéchlore
OBS: En Belgique et au Canada, le nom "toxaphène" est utilisé pour "camphéchlore". Le nom "camphèchlore" n’ est pas acceptable pour l'emploi en France, car il entre en conflit avec la marque commerciale "camphochlor".