English (Trade Names; Crop Protection)
Rhodiaphene™ [marque de commerce]
OBS: Rhodiaphene™: A trademark of Rhône-Poulenc.
French (Appellations commerciales; Protection des végétaux)
Rhodiaphène [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition :Toxaphène. Caractères physiques : Poudre pour poudrage. Usages : Insecticide pour le traitement des végétaux.
OBS: RhodiaphèneMC : Marque de commerce de la société Rhône-Poulenc.