English (Pharmacology)
chronotoxicity
French (Pharmacologie)
chronotoxicité [correct, nom féminin]
DEF: Variation de la toxicité d’un médicament en fonction de l'heure à laquelle il est administré.
Spanish (Farmacología)
cronotoxicidad [nom féminin]