English (Toxicology)
chronic biological hazard
French (Toxicologie)
danger biologique chronique [nom masculin]; risque biologique avec effets chroniques [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Risque d’exposition chronique ou risque d’intoxication chronique... impossible à déterminer sans contexte. Voir fiches "exposition chronique", "effet chronique" et "toxicité chronique".