English (Telecommunications)
noise burst [correct]
CONT: noise burst signal.
French (Télécommunications)
rafale de bruits [correct, nom masculin]
CONT: Signal de rafale de bruits : dans un réseau en bus à jeton, signal indiquant que l'activité en cours sur le support de transmission ne produit pas de trame de transmission valide.